Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 11:31
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
"Паттерны MACD"

Лучшие индикаторы форекс: "Паттерны MACD"(описание macd)

MACD


Торговые паттерны индикатора MACD.
На рынке форекс рубль доллар ходит как бешеный, по этому чисто имхо, я бы советовал особо не торговать в шорт по представленной ниже стратегии!

Для эффективной торговли на рынке форекс, трейдеры используют различные тактики и подходы для анализа цены. Одной из тактик определения будущего направления цены являются паттерны, есть различные паттерны: свечные, ценовые, индикаторные и так далее! Сегодня мы поговорим о паттренах Индикатора MACD.

Негативная дивергенция.
(Медвежье расхождение)
Данный паттерн определяется расхождением направлением цены(цена направленна в верх) и показаниями индикатора(гистограммы MACD) уменьшаются! Данный паттерн дает сигнал на вход в короткую позицию(шорт). Вход осуществляется в сделку осуществляется при появлении столбиков MACD с обратной стороны. Так же, для более точного входа в сделку, можно комбинировать показания данного индикатора с уровнями, индикаторами такими как RSI например. Поэкспериментировав вы найдете идеальный вариант!



Позитивная дивергенция.
(Бычье схождение)
Различия между этим и предыдущим паттерном, лишь в том, что в предыдущем паттерне цена и показания индикатора осциллятора MACD расходились, а здесь они наоборот сходятся, тем самым давая сигнал в лонг!


Голова и плечи.
(Классическая фигура)
Так же на данном индикаторе хорошо работают сигналы обыкновенного классического тех анализа!
Например голова и плечи:


Отскок от средней линии.

(Трендовый паттерн)

Данный паттерн подходит для работы по тренду, вход в сделку осуществляется после того как столбики MACD закрепились над средней линией, и подошли ее тестировать!



Установка защитного стоп-лосса.
(Фракталы и Parabolic SAR)


Ведя торговлю по данному индикатору, устанавливать стоп-лосс, можно опираясь на два индикатора: Фракталы и Parabolic SAR.


При использования фракталов, стоп лосс устанавливается за последним фракталом. Далее вы можете подтягивать стоп лосс, по мере движения цены валютной пары в вашу сторону, для защиты вашей прибыли за последним образовавшимся фракталом!


При использовании индикатора Parabolic SAR, необходимо проделывать все тоже самое, только стоп лосс устанавливать за точками индикатора!


Данные паттерны можно применять для бинарных опционов!

Источник https://runettrade.ru/patterny/20-macd.html

Последний раз редактировалось sovatrade; 16.02.2015 в 11:43.
sovatrade вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Паттерны MACD"