Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 02:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
Порошенко поручил Саакашввили разработку реформ в Украине



Председателем Консультативного международного совета реформ был назначен экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Соответствующий указ был издан 13 февраля.

Совещательный международный совет реформ - консультативный орган. Основной целью и задачей этого органа является наработка рекомендаций и предложений по внедрению и осуществлению реформ в Украине на основе международного опыта.

Рада должна привлекать к реформированию украинского законодательства экспертов из других государств. Она должна повысить уровень поддержки Украины на мировой арене.

Петр Порошенко рассказал о том, что долго думал над тем, как использовать опыт, знания и ноу-хау Саакашвили, ведь он реформировал практически все сферы политической, общественной, экономической жизни в Грузии.

Михеил станет представителем международного сообщества в Украине. Президент отметил, что именно Михеил наладит двустороннюю коммуникацию между миром и Украиной по вопросам реформ, сможет привлечь иностранный опыт и достойно представлять Украину и ее работу за рубежом.

Состав и все положения совета определять голове. Совещательный совет будет работать вместе с Национальным советом реформ. Председателем наблюдательного совета станет членом Национального совета.

Экс-президент Грузии, известный политический деятель, обладающий 7 языках и четырьмя образованиями.

Для новой должности ему не нужно гражданство Украины, об этом сообщила пресс-служба главы государства.
lubukr92 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Порошенко поручил Саакашввили разработку реформ в Украине