Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 22:18
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
Россия готова рассмотреть вопрос о финансовой помощи Греции

Москва готова рассмотреть вопрос о финансовой помощи Афинам, если такое обращение поступит с греческой стороны. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Министр иностранных дел России в среду заявил, что Россия может рассмотреть вопрос о помощи Греции, передает "Интерфакс".
Ранее стало известно, что министры финансов ЕС на внеплановом заседании в Брюсселе обсудят вопрос о судьбе программы международной финансовой помощи Афинам. От этого во многом зависит членство Греции в зоне евро. В то же время парламент выразил доверие новому правительству во главе с Алексисом Ципрасом. Кабинет поддержали 162 депутата из Коалиции радикальных левых сил и партии "Независимые греки", против были 137. Голосование состоялось после дебатов по программе правительства. Премьер заявил, что в результате мер жесткой экономии, на которых настаивают кредиторы, ВВП страны упал на 25%, а количество безработных перевалило за полтора миллиона. Поэтому Греция отказывается от прежней кредитной программы и добивается нового соглашения.

Источник

добавлено через 3 минуты
Богато живем, товарищи

Последний раз редактировалось harrikein; 13.02.2015 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
harrikein вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия готова рассмотреть вопрос о финансовой помощи Греции