Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 19:04
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
«Золотая корона» отключила от своего сервиса санкционные банки


Одна из самых крупных систем денежных переводов в России «Золотая корона» поддержала санкции и отключила российские банки, которые вошли в санкционный список. Об этом стало известно от надежных источников на платежном рынке.

До сих пор санкции поддерживали только иностранные системы переводов и платежные системы, которые обязаны исполнять введенные ограничения против российских кредитных организаций. Например, система переводов Western Union прекратила работу с санкционными банками еще весной прошлого года. В это же время приостановили операции по картам, попавшие под американские санкции, международные платежные системы Visa и MasterCard.

В отличие от этих организаций, «Золотая Корона» зарегистрированная в России и деятельность не зависит от требований американских регуляторов. В пресс-службе «Золотой короны» не делают заявлений по поводу работы с конкретными контрагентами. Участники рынка предполагают, что прекращение работы с санкционными банками связанное с высокими политическими рисками. «Золотая корона» работает с большим объемом валютных переводов в страны ближнего и дальнего зарубежья, которые проходят через счета американских банков. Ранее, платежная система запретила крымским банкам использовать свою систему переводов, что подтверждает правдивость этой версии.

Другие российские системы денежных переводов и далее продолжают работать, не смотря на санкции. Сontact и «Юнистрим» и далее продолжают сотрудничество со всем российскими финансовыми организациями.

Источник
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
kobilnyk (26.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: «Золотая корона» отключила от своего сервиса санкционные банки