Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 17:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
ЕС потерял 21 миллиард евро из-за санкций против России


Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо заявил, что из-за санкций против Российской Федерации экономика Евросоюза потеряла 21 миллиард евро.

Он утверждает, что санкции нанесли весомый вред всем. В настоящее время Евросоюз оценивает свои потери в 21 миллиард евро.
Сейчас Российская Федерация находится под санкциями Евросоюза, США, Японии, Норвегии, Австралии и Канады. Больше санкции затрагивают банковский сектор России, Кредитные учреждения не имеют возможности привлекать средства на зарубежных финансовых рынках. В санкционных списках оказались Банк Москвы, ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк и Внешэкономбанк.

Санкции также коснулись нефтяного сектора Российской Федерации и под ограничения попали большинство компаний, работающих в нефтяной отрасли. Зарубежные компании, а именно американские и европейские, не имеют права поставлять технологии для российского нефтяного промысла, которые можно использовать для добычи нефти на глубинные участках, Арктике и сланцевых шельфах.

Взамен на все это Российская Федерация ввела продуктовое эмбарго против стран, которые ввели санкции. Еще 7 августа были запрещение поставки овощей, фруктов, морепродуктов, мясной продукции, молочных продуктов. Со временем список продуктов немного претерпел изменения, но эмбарго нанесло удар по продажам в Евросоюзе.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЕС потерял 21 миллиард евро из-за санкций против России