Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 17:30
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Акцепт – akcept.ru

ОАО «Коммерческий банк «Акцепт»
лицензия № 567




www.akcept.ru

Цитата:
Десятилетие с 1990-х по 2000-е годы было для России переломным: менялся привычный уклад жизни. Экономическая ситуация оставляла желать лучшего: высокие темпы инфляции, застой в производственной сфере, несовершенство законодательства. Банковская система была непонятной и сложной для простых людей. В таких нелегких условиях начиналась деятельность одного из первых коммерческих банков – банка «Акцепт».
24 октября 1990 года В Новосибирске регистрируется коммерческий банк «Акцепт».
1992
Известный в городе Гарантбанк открывает филиал в Октябрьском районе, приоритетным направлением работы становится обслуживание предприятий дорожно-строительного комплекса. В связи с начавшимися на тот момент трудностями, Гарантбанком принимается решение купить банк «Акцепт» в целях ребрендинга. Через некоторое время персонал Октябрьского филиала Гарантбанка в полном составе переходит в банк «Акцепт» и приводит финансовые показатели банка в норму в рекордно короткие сроки.
1994
За успешный вексельный проект КБ «Акцепт» получает престижный статус уполномоченного банка администрации Новосибирской области.
Почувствовав почву под ногами, банк «Акцепт» идет дальше: выстраивает сервис и разрабатывает новые предложения, позволяющие максимально отвечать запросам клиентов. Развиваются специальные программы для предприятий бюджетной сферы, для предприятий, специализирующихся на работе с продуктами питания. Клиенты, в свою очередь, ценят старания банка и отдают предпочтение именно ему, заключая договоры на долгосрочное сотрудничество.
1995
Банк «Акцепт» определен уполномоченным банком Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Для удобства клиентов, банк «Акцепт» открывает два дополнительных офиса в Новосибирске и один филиал в Куйбышеве, начинается обслуживание в режиме удаленного доступа «Банк – Клиент».
Банк «Акцепт» движется вперед семимильными шагами, о чем свидетельствуют следующие события: быстрый и стабильный рост основных финансовых показателей банка, расширение клиентской базы - клиентами банка становятся крупнейшие предприятия авиационного комплекса, такие как авиакомпания «Сибирь» и ФГУП «ЗапСибАэронавигация».

1996
Банк «Акцепт» становится уполномоченным дилером на рынке государственных казначейских обязательств. В этот же год банк получает валютную лицензию.
Следующие два года стали для кредитно-финансовых институтов в России весьма тяжелыми: произошло снижение доходности, ужесточились требования со стороны ЦБ РФ, МинФина РФ, правительства РФ. Вследствие таких мер количество кредитных учреждений в Новосибирске сократилось вдвое.
Банку «Акцепт» не только удалось удержаться на плаву благодаря тщательно продуманной стратегии и большой клиентской базе, но и даже сохранить положительную динамику развития.
1997
Банк «Акцепт» в тройке самых надежных банков региона по рейтингам Сибирской межбанковской валютной биржи, а по показателям рентабельности банк «Акцепт» — лидер.
Список имеющихся у банка лицензий пополняется лицензией на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Банк становится одним из участников системы «Золотая корона».
Банк-новатор, который смело применяет новые технологии, постоянно находится в движении, совершенствуя сервис и услуги – это банк «Акцепт».
1999
Это время расцвета банка, стабильного развития, успешности.
Банк «Акцепт» одним из первых в городе вводит новые услуги: корпоративный сейф, овердрафт по расчетным счетам, новые технологии кредитования, технологию перевода денежных средств физических лиц по России без открытия лицевого счета, кредитные схемы с использованием пластиковых карт.
Услуги банка:

Вклады
Банковские депозиты в рублях
https://www.akcept.ru/private_custome...bles_deposits/
Пенсионные вклады
https://www.akcept.ru/private_custome...sion_deposits/
Вклады в иностранной валюте
https://www.akcept.ru/private_custome...ency_deposits/
Мультивалютные вклады
https://www.akcept.ru/private_custome...ency_deposits/

Кредитование под залог вклада
https://www.akcept.ru/private_custome...ed_by_deposit/

Банковские карты
https://www.akcept.ru/private_customers/bankcards/

Реализация имущества
https://www.akcept.ru/private_custome...tion_property/

Программа привилегий «Статус»
https://www.akcept.ru/private_customers/loyalty_program/

Денежные переводы
https://www.akcept.ru/private_customers/money_transfers/

Валютные операции
https://www.akcept.ru/private_custome..._transactions/

Сейфовые ячейки
https://www.akcept.ru/private_customers/safe_cells/

Операции с ценными бумагами
https://www.akcept.ru/private_custome...ities_trading/

Монеты из драгоценных металлов
https://www.akcept.ru/private_customers/precious_coins/

Брокерское обслуживание
https://www.akcept.ru/private_customers/broking/

Держателям зарплатных карт
https://www.akcept.ru/private_custome...tcard_holders/
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акцепт – akcept.ru