Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 02:07
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Банк "Хлынов" - bank-hlynov.ru


ОАО «Коммерческий банк «Хлынов» — средний по размеру активов региональный банк, имеющий представительную сеть продаж в Кирове и Кировской области. Банк специализируется на кредитовании корпоративных клиентов и привлечении средств граждан во вклады. Важнейший источник фондирования — депозиты населения.

Банк является одним из старейших в России. История банка началась в марте 1990 года, когда кредитная организация под наименованием «Кировский Кооперативный Банк» с уставным капиталом в 1 млн рублей вышла на финансовый рынок.

Первыми пайщиками выступили Костинская птицефабрика, п/к «Дружба» при «Кировоблсбыте», п/к «Поиск» при «Зеленстрое», п/к «Силикатчик» при «Кировстройматериалах», п/к «Сантехдеталь» при СМПМК п. Радужный, п/к «Развитие» и «Феррум» при «Кировстройдетали», п/к «Искра» при КПД п. Коминтерн, п/к «Ресурс», п/к «Магма», п/к «Прометей» при «Кировэнерго», п/к «Русь» при управлении жилищно-коммунального отдела города Кирова. В 1992 году кредитное учреждение было переименовано в коммерческий банк «Хлынов». Сейчас банк ведет деятельность в форме открытого акционерного общества (акционирован в 1994 году). В сентябре 2004 года, одним из первых, вошел в систему страхования вкладов.

Банк является универсальным, активно работает как с представителями малого и среднего бизнеса, так и с населением. На обслуживании кредитной организации числятся 21 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и более 100 тыс. частных клиентов.

По различным финансовым показателям банк занимает второе место в Кировской области, незначительно отставая от конкурирующего Вятка-Банка (всего в регионе три независимых банка). В штате около 550 сотрудников (оценочно). Традиционно ориентирован на развитие именно в своем регионе (Киров и Кировская область).
Сеть продаж представлена 31 дополнительным офисом и одной оперкассой; также у банка имеется около 60 банкоматов и сеть платежных терминалов.

Услуги банка:
В числе услуг для корпоративных клиентов значатся: РКО, кредитование (в том числе специальные продукты для малого и среднего бизнеса), банковские гарантии, корпоративные депозиты, корпоративные банковские карты, дистанционное обслуживание (iBank), зарплатные проекты, эквайринг, факторинг, лизинг, финансирование внешнеэкономической деятельности и т. д.
Физическим лицам предлагаются: РКО, кредитование (в том числе ипотека, автокредиты, потребительское кредитование, карточные кредиты), линейка вкладов, пластиковые карты (MasterCard), сейфовые ячейки, мобильный банк, денежные переводы (Contact, Western Union, «Золотая Корона»), валютообменные операции и др.


Сайт банка - bank-hlynov.ru


Ваше мнение об этом банке?
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк "Хлынов" - bank-hlynov.ru