Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 15:52
#1
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 11
Сбербанк в январе сократил чистую прибыль почти в 8,4 раза


Если верить пресс-службе крупнейшего банка России, то чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета в январе этого года составила почти 3,8 миллиарда рублей. В прошлом году за такой же промежуток времени прибыль составила 31,7 миллиарда рублей. Если сравнить эти значения, то в этом году прибыль снизилась в 8,35 раза.

Основными причинами резкого уменьшения прибыли стали: рост процентных затрат по финансам российского банка и средствах юридических лиц, а также создание кредитных резервов.

В прошлом году Сбербанком была снижена чистая прибыль по РСБУ без учета событий после даты отчета более чем на 22 процента до 305 миллиардов 700 миллионов рублей.

Также пресс-служба сообщает, что Сбербанк в прошлом месяце этого года увеличил кредитование компаний на 6,8 процента, в тот же момент кредитный портфель населения сократился на 0,2 процента.

Размер выданных в прошлом месяце кредитов гражданам России составил более семидесяти миллиардов рублей, однако значение розничных кредитов в течение месяца стало меньше почти на 10 миллиардов рублей за счет потребительських кредитов. По состоянию на 1 февраля портфель кредитов, выданных населению, составил более четырех триллионов рублей.

В январе Сбербанк выдал предприятиям кредиты, сумма которых составила почти 320 миллиардов рублей. Портфель кредитов, выданных корпоративным заемщикам, достиг двенадцати с половиной триллионов рублей.

Судьба задолженности, срок которой истек, в совокупном кредитном портфеле в начале текущего месяца составила 2,3%, став больше за месяц на 0,3 процентного пункта.

Последний раз редактировалось fedynets; 06.02.2015 в 15:55.
fedynets вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк в январе сократил чистую прибыль почти в 8,4 раза