Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 20:46
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Zaпад
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 744
Россияне демонстрируют лояльность к политическим решениям властей

Несмотря на нестабильность в экономике и действие санкций, инициированных Западом, россияне проявляют единение с политической линией проводимой государством.
69% соотечественников считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на действия США и ЕС.

Январский опрос от исследовательской компании «Левада-центр» показал, что 69% россиян убеждены в том, что Россия должна придерживаться своей политики, несмотря на ужесточение санкций со стороны Запада. Большая часть опрошенных сообщила, что санкции не возымели существенного влияния на качество их жизни, и только 34% жаловались на проблемы, созданные санкциями против России. Доля встревоженных граждан по-прежнему мала, но относительно прошлого года выросла на 3%. При этом среди недовольных – большинство имеет низкий социально-экономический статус, тогда как среди состоятельных граждан недовольных в 4 раза меньше.

По словам социолога агентства «Левада-центр», проведенный опрос показал сильную консолидацию населения с властью – почти 70% опрошенных утверждают, что Россия должна продолжать свою политику, в том числе в отношении Украины, невзирая на санкции. Большинство респондентов, придерживающихся этого мнения – пожилые люди и жители некрупных городов. Высокий рейтинг президента, сохраняющийся уже на протяжении нескольких месяцев, также отражает солидарность народа с руководством страны.



При ответе на вопрос о том, какие меры следует предпринять власти в условиях жестких санкций со стороны Запада, более трети респондентов сообщили о необходимости введения ответных ограничений, 32% уверены, что Россия должна укреплять экономико-политические связи с Китаем и Индией. 18% россиян предложили наращивать оборонные силы страны, около трети населения считают необходимым игнорировать санкции, и придерживаться заданного политического курса как внутри страны, так и на мировой арене. Почти десятая часть опрошенных считает, что руководству страны нужно пересмотреть политику поддержки ополченцев в Донбассе и свою позицию в вопросе присоединения Крыма к составу России.

Социолог «Левады-центр» отметила, что у российского населения нет единого понимания того, как страна должна реагировать на ограничения, инициированные Западом. Однако, в большинстве своем, россияне уверены, что Россия не должна отвечать на провокации и вмешиваться в военный конфликт. Что касается экономической ситуации в стране, то большинство россиян настроены весьма позитивно, и считают, что страна сможет преодолеть последствия кризиса.
Джонни Диллинджер вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россияне демонстрируют лояльность к политическим решениям властей