Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 20:28
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Microsoft покупает разработчика календаря для iPhone и Android за $100 млн


Microsoft покупает календарь Sunrise для iPhone, iPad и Android за $100 млн. Предполагается, что приложение появится в официальных каталогах с логотипом Microsoft, как это случилось с почтовых клиентом Acompli, который был переименован в Outlook.

Sunrise Atelier – разработчик календаря Sunrise. На данный момент, это первый продукт компании. Вместе с версиями для iPhone, iPad и Android, успешно работает программа для OS X. Также, пользователи могут оценить веб-версию календаря(calendar.sunrise.am).

По функционалу календарь от разработчика с Нью-Йорка ничем не отличается с аналогичными календарями Apple, которые входят в состав iOS и OS X. Sunrise поддерживает два режима просмотра (месяц, день), позволяет добавлять участников событий (они получают уведомление на почту) и указывать место событий на карте (Google Maps). При создании события, можно выбрать метку и настроить интенсивность повторения. Также, пользователи смогу синхронизовать с аккаунтом Google, iCloud и Exchange. Дополнительно приложение отображает погоду на сегодняшний и завтрашний день и предоставляет возможность синхронизации со множеством сторонних сервисов, включая Facebook, LinkedIn, Twitter, Producteev, Todoist и др.

Таким образом, компания Microsoft планирует завоевать часть аудитории iPhone и Android. При этом компания понимает, что намного быстрее купить готовое приложение, чем создавать его с нуля.

Источник
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft покупает разработчика календаря для iPhone и Android за $100 млн