Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 04:57
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Банк СГБ - severgazbank.ru


ОАО «Банк СГБ» — региональный финансовый институт, до декабря 2012 года известный как Севергазбанк. Основные направления деятельности — кредитование корпоративных клиентов и привлечение средств граждан во вклады. Несмотря на преобладание в кредитном портфеле ссуд, предоставленных юрлицам, банк стабильно занимает довольно неплохие позиции в таких сегментах розничного бизнеса, как ипотека и автокредитование.

Банк создан в 1994 году в Вологде как АКБ «Марсбанк». В 1997-м переименован в закрытое акционерное общество «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк». В 1999-м тип акционерного общества был изменен на ОАО. В 2000 году банк купил АКБ «Магистраль» (Республика Коми), ООО «КБ «Устюг-Банк», ЗАО «Вытегорский комбанк», преобразовав их в филиалы. До середины 2011 года банк входил в группу Газпромбанка.
В декабре 2012 года ОАО «КБ «Севергазбанк» переименовано в ОАО «Банк СГБ».
У банка 13 филиалов, 52 дополнительных офиса продаж в различных регионах России, в основном на территории Вологодской, Архангельской, Ивановской, Ярославской областей, а также в Республике Коми, и 12 оперкасс вне кассового узла. Численность персонала — около 1,5 тыс. человек. На обслуживании у банка находятся почти 28 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Довольно хорошо развит и розничный бизнес — банк выступает достаточно крепким игроком по количеству выданных авто- и ипотечных кредитов, выпуску пластиковых карт. Всего услугами Банка СГБ пользуются более 700 тыс. частных лиц.

Перечень услуг банка:
Частным клиентам: потребительские кредиты, ипотека, автокредиты, банковские карты, денежные переводы, вклады и сбережения, индивидуальные сейфы, прием платежей, интернет-банкинг, инвестиционные услуги, пакеты банковских услуг.
Юридическим лицам: кредиты малому бизнесу, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование и финансирование, пластиковые карты, зарплатные проекты, срочные депозиты, документарные операции, дистанционное обслуживание, банковские гарантии, инвестиционные услуги.



Сайт банка - severgazbank.ru


Ваше мнение о данном банке?
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк СГБ - severgazbank.ru