Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 22:09
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Банк "Кольцо Урала" - kubank.ru


Банк был зарегистрирован в феврале 1989 года под наименованием Свердловский коммерческий банк ускорения социально-экономического развития территории «КУБ-Банк». Современное название получил после появления новых участников в 1998 году. В 2003 году состав собственников снова изменился (в нем появился такой крупный участник, как ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК)*).

Сеть продаж банка по состоянию на 1 октября 2014 года включает в себя 12 офисов в Екатеринбурге, 11 офисов и одну операционную кассу вне кассового узла на территории Свердловской области и 51 офис за ее пределами (в том числе в Ханты-Мансийский автономном округе ─ Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Башкортостан, Кемеровской и Кировской областях, Красноярском крае и др.). Списочная численность персонала кредитной организации составляет 1727 человек. Собственная сеть банкоматов финучреждения включает 35 устройств в Екатеринбурге и еще более 180 устройств за его пределами.

Услуги банка для юридических лиц включают: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование МСБ, финансирование корпоративного бизнеса, размещение свободных средств на депозиты банка, выдачу гарантий, услуги инкассации, зарплатные проекты, торговый эквайринг, операции с ценными бумагами и иностранной валютой, факторинг (услугу оказывает факторинговая компания «Кольцо Урала»), лизинг и др.
Частным лицам банк предлагает потребительские кредиты, вклады, банковские карты (платежных систем MasterCardи Visa, кобрендинговую ГРИНКАРТу, транспортную ЕКАРТу), осуществляет платежи (в том числе по кредитам ряда сторонних банков) и денежные переводы (с открытием и без открытия счета, по системам Western Union, Contact, «Золотая Корона», UNIStream),покупку-продажу валюты, аренду банковских сейфов.

Среди компаний-заемщиков банка превалируют представители оптовой и розничной торговли, обрабатывающего производства и операций с недвижимостью. В географической структуре кредитного портфеля юридических лиц на 1 октября 2014 года доминирует Екатеринбург и Свердловская область — почти 90% всех ссуд. А вот в структуре розничного портфеля крупнейшую долю занимают ХМАО ─ Югра и ЯНАО (37,1%), и только затем уже следует показатель домашнего региона — 26,8%.

Пассивы банка на 49,1% представлены депозитами физлиц (на начало 2014 года доля превысила 50%). Их объем сократился за январь-ноябрь на 6,2%. Подавляющая часть розничных депозитов представлена долгосрочными ресурсами. 22,4% пассивов — средства предприятий и организаций (их доля, наоборот, несколько увеличилась с начала 2014 года). Совокупный объем этих средств вырос с начала года на 13,9%, их структура поделена между остатками на расчетных счетах и средне-/долгосрочными депозитами. Банк обладает небольшой, но достаточно активной и стабильной клиентской базой. Обороты по счетам клиентов внутри месяца составляют в среднем 36,8 млрд рублей ежемесячно.

Имеется возможность приобрести вексели банка

Сайт банка - kubank.ru

Ваше мнение об этом банке?
~XG~ вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк "Кольцо Урала" - kubank.ru