Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 13:32
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Констанс-Банк - constbank.spb.ru

Констанс-Банк
Лицензия № 2228



www.constbank.spb.ru

Цитата:
Полное наименование Закрытое акционерное общество «Акционерный Коммерческий Банк «Констанс-Банк»
Краткое наименование: ЗАО АКБ «Констанс-Банк»
ЗАО АКБ «Констанс-Банк» начинает свою историю с 11 января 1993 года, когда под номером 2228 Банком России был зарегистрирован АОЗТ «Порт-Банк». 11 июня 1998 года по решению акционеров АКБ «Порт-Банк» был переименован в ЗАО АКБ «Констанс-Банк». С момента основания, на протяжении 18 лет, Банк занимается финансированием бизнес-проектов и обслуживанием корпоративных клиентов.
В 2003 году была принята новая стратегия развития ЗАО АКБ «Констанс-Банк», где особое место уделялось розничному бизнесу. Основной акцент был сделан на максимально полное удовлетворение интересов клиентов Банка – частных лиц. Следуя принятому решению о развитии ритейлового направления, Банк оптимизировал свою внутреннюю организационную структуру, провел дизайн фирменного стиля, обновил продуктовый ряд и начал техническое перевооружение для стандартизации и автоматизации бизнес-процессов. А также Констанс-Банк начал процесс формирования широкой сети внутренних структурных подразделений.
К концу 2004 года система Банка насчитывала 27 отделений, в каждом из которых были освоены и внедрены операции с использованием пластиковых карт, прием платежей физических лиц, обмен валюты, денежные переводы и другие востребованные населением банковские услуги.
Пожалуй, самым значимым событием 2005 года стало вступление ЗАО АКБ «Констанс-Банк» в систему страхования вкладов. В результате чего, денежные средства физических лиц были застрахованы в размере и на условиях, установленных действующим российским законодательством. Именно этот факт стал основанием для дальнейшего интенсивного развития ритейлового бизнеса. К концу 2005 года структурная сеть Банка насчитывала уже более 40 отделений.
Высокий уровень комфорта и доступности банковских продуктов в 2006 году были подтверждены Дипломом конкурса «Финансовый Петербург» в номинации «Лучший банк Санкт-Петербурга по обмену свободно конвертируемой валюты» и дипломом в номинации «Самый динамично развивающийся Банк, оказывающий полный спектр услуг по системе Contact». В декабре 2006 года Констанс-Банк стал ассоциированным членом международной платежной системы Visa International. В следующем году Констанс-Банк был признан Лучшим российским банком по системе «Международных Денежных Переводов Лидер» и награжден «Золотым сертификатом» по итогам 2007 года.
Сегодня Банк – это динамично развивающееся универсальное финансово-кредитное учреждение, предлагающее на российском рынке полный спектр банковских продуктов и услуг.
ЗАО АКБ «Констанс-Банк» осуществляет банковские операции на основании
• лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте юридических и физических лиц;
• лицензии на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте.
В настоящее время ЗАО АКБ «Констанс-Банк» является:
• членом Ассоциации коммерческих банков Северо-Запада;
• ассоциированным членом международной платежной системы Visa Int;
• аффилированным членом международной платежной системы MasterCard Int;
• аккредитованным членом Агентства ипотечного жилищного кредитования по Санкт - Петербургу и Ленинградской области;
• членом Санкт-Петербургской Валютной Биржи;
• включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 01.09.2005 года под номером 879;
• участник систем денежных переводов WesternUnion, Contact, Быстрая почта, Лидер, PrivatMoney, BLIZKO.
Услуги

Вклады
https://www.constans-bank.ru/chastnyim_klientam/vkladyi

Платежи
https://www.constans-bank.ru/chastnyi...priem_platejei

Кредиты
https://www.constans-bank.ru/chastnyim_klientam/kredity

Банковские карты
https://www.constans-bank.ru/chastnyi...kovskie_kartyi

Индивидуальные банковские сейфы
https://www.constans-bank.ru/chastnyi...fovoy_yacheyki
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Констанс-Банк - constbank.spb.ru