Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 01:49
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию

Начиная с нынешней недели, все официальные дистрибьюторы, реселлеры и крупные ритейлеры России вынуждены продавать остаток техники Apple, залежавшейся на местных складах.

Источники iphones.ru сообщают о приостановке доставки и отгрузки техники Apple в РФ. «Официальная» причина – накопление излишков товара на локальных складах в стране. В данный момент рядовому покупателю не нужно паниковать: приостановка ввоза новой техники не должна серьёзно сказаться на наличии сверхдорогих компьютеров, планшетов и смартфонов в крупных магазинах России.
Пауза продлится 2 недели, после чего Apple якобы обещает возобновить ввоз техники. Реалистичность этих сроков неизвестна, но информация пришла сразу из нескольких проверенных каналов.

Известная своим чутким подходом к логистике, компания из Купертино вряд ли собирается «уходить» из РФ и, вероятно, просто сокращает свои издержки. Вынужденное и двухэтапное повышение цен на всю линейку продуктов Apple существенно снизило спрос на все фирменные товары, что в свою очередь могло привести к накоплению нераспроданных запасов техники на складе. Это один из домыслов. Другой звучит проще: Apple по факту столкнулась с дефицитом устройств на всех рынках, и РФ – только один из них.

Источник и полная версия статьи
lomobodo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple временно приостановила отгрузку товаров в Россию