Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 00:24
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Сбербанк закупает ПО и техподдержку Symantec на 3,6 млрд рублей


Международная компания OCS победила в открытом конкурсе на поставку и поддержку программного обеспечения Symantec, которое не имеет отечественных аналогов.

Сбербанк подытожил проведения мега-трендера на предоставление лицензий ПО Symantec и его сопровождению. Процедура проведения базировалась на запросах котировок, начальная максимальная цена которых была на уровне $52.3742 млн.

Таким образом, Сбербанк заплатил за лицензию компании-победителю $31.15 млн, а за дальнейшую поддержку ПО - $20,72 млн. Такие финансовые вложения направлены на обеспечения промышленной эксплуатации всех высококритичных систем банка на всей территории России.

Программное обеспечение Symantec Storage Foundation обеспечивает виртуализацию хранилища, создавая гибкое управление и настройки дискового пространства. Отдельный компонент Veritas Cluster Server гарантирует защиту приложений, создает резервные копии локальных данных. Backup Exec вмещает в себе отличную утилиту для работы с технологиями резервного и аварийного копирования, а также предназначен для защиты виртуальных и физических сред.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк закупает ПО и техподдержку Symantec на 3,6 млрд рублей