Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 18:02
#1
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Мы сделаем свое рейтинговое агентство! С блэк-джеком!

Россия то и дело занимает в рейтингах Западных агентств разные неаппетитные места, особенно после того, как отказалась идти в кильватере американо-европейской политики и нагло посмела вякнуть что-то самостоятельное. После того, как санкции не возымели ожидаемого эффекта эти самые агентства и вовсе сорвались с цепи.

Однако параллельно с западным финансовым центром набирает мощь и альтернативный паровоз финансового мира – БРИКС. В условиях утраты объективности евро-экономических оценок мысль о создании своего собственного рейтингового агентства в головах финансовых воротил БРИКС стала носиться с удвоенной энергией. Заводилами, как всегда, выступили Россия и Китай, чье совместное рейтинговое агентство начнет работу летом, но идея агентства формата «БРИКС» будет обсуждаться уже весной – в марте.

Работающая на экспертном уровне контактная группа по торговым и экономическим вопросам получит этот вопрос на рассмотрение в ближайшее время, а более подробного обсуждения этот вопрос удостоится на следующей встрече контактной группы в марте. Официальной причиной учреждения своего агентства называется отсутствие у западных агентств ориентации на различные типы экономик и неспособность их учитывать различные особенности местных рынков некоторых стран. Вместе с тем не скрывается возможность того, что новое агентство будет не столько искать альтернативные решения для оценки, сколько выступить противовесом существующим институтам.

Учитывая опыт российско-китайского рейтингового агентства, от озвучивания планов которого до начала работы должно пройти около года, рейтинговое агентство от БРИКС может начать работу уже всеной-летом 2016 года. Ранее агентство Standart & Poor’s выдало российской экономике мусорный рейтинг «ВВ+», который так же известен как спекулятивный и рискованный. Это решение уже оценено как политически ангажированное, а его отношение к реальной экономической ситуации оценено как минимальное.

Рерайт в исполнении меня отсюда.
Специально для форума mmgp.ru
Рэй Соло вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мы сделаем свое рейтинговое агентство! С блэк-джеком!