Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 20:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Греция против антироссийских санкций



Во вторник новоиспеченное правительство Греции объявили о своем несогласии с Министрами иностранных дел ЕС по введению санкций в отношении России.

О неодобрении решения ЕС официально сообщил представитель Афин, узнав о поручении главам стран Европейского Союза рассмотреть вопрос об ограничениях для РФ. Димитрос Дзанакопулос также отметил, что заявление премьера было предано огласке без цензуры и без согласия стран-членов ЕС, включая кабинет министров Греции.

Позиция Греческой коалиции по отношению западных санкций в сторону России и их несогласие продлевать эти ограничения, которые весной-летом уже перестанут быть действительны, а тем более вводить новые, мешает политике ЕС, так как для совершения ввода новых санкций требуется согласие всех 28 участников союза.

«The Wall Street Journal» привели список ожидаемых санкций против России, которые предполагается обсудить на ближайшем собрании. Европейские страны планируют увеличить список отечественных компаний, которые впредь не смогут пользоваться займами европейских коллег, а так же планируется ввести запрет экспорта технологий в газовой отрасли. И, как и было известно ранее, новые санкции могут коснуться отдельных лиц, внесенных в так называемые «черные списки», в которых уже числится 119 физических и 23 юридических лица.
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexey Cheryomukhin (07.04.2015), Anastas (29.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Греция против антироссийских санкций