Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 10:31
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
ПервоуральскБанк - pervbank.ru

ЗАО «Первоуральский акционерный коммерческий банк»
лицензия № 965



www.pervbank.ru

Цитата:
27 ноября 1990 года - регистрация ЗАО "ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК" .
1991 год - банком получена лицензия на проведение операций в иностранной валюте на территории России; банк вступил в Российскую ассоциацию акционерно-коммерческих промышленно-строительных банков "Россия". Внедрены новые виды услуг: факторинговые, лизинговые операции, а также прием вкладов от населения и депозитов от юридических лиц.
1992 год - банк стал акционерным обществом закрытого типа; выступил учредителем и активным участником операций на Екатеринбургской фондовой бирже.
1993 год - получена расширенная валютная лицензия; установлены корреспондентские отношения с зарубежными банками; открыт филиал "ГАЗ-ИНВЕСТ" в Екатеринбурге; банк стал участником Уральской региональной валютной биржи.
1994 год - банк выступил учредителем ассоциации коммерческих банков Свердловской области; окончено строительство здания банка; открыты пункты обмена валюты.
1995 год - получена Генеральная лицензия на право совершения банковских операций и сделок в Российской Федерации и за ее пределами.
1996 год - освоена новая автоматизированная банковская система "Операционный день банка" в режиме реального времени.
1997 год - получена лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг; банк вступил в платежную систему ЮНИОН-КАРД.
1998 год - банк одним из первых стал участником системного электронного обмена информацией по безналичным расчетам.
1999 год - внедрена система удаленного документооборота "Банк-Клиент".
2000 год - расширение сферы применения новых информационных технологий; совершенствование программно-технических средств; наличие парка бронеавтомобилей позволило почти вдвое увеличить объем инкассации и транспортировки денежной наличности.
2001 год - продление лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг; филиал "ГАЗ-ИНВЕСТ" перешел на режим обмена электронными документами через расчетную сеть Банка России.
2002 год - установлено программное обеспечение, позволяющее участвовать в торгах не выходя из собственного офиса; положено начало практики синдицированного кредитования; организован прием коммунальных платежей от населения.
2003 год - банк выкупил землю под зданием банка в собственность; для филиала "ГАЗ-ИНВЕСТ" было приобретено новое здание в центре г. Екатеринбурга.
2004 год - банк вступил в систему обязательного страхования вкладов и был включен в реестр банков-участников системы за №232.
2006 год - банк начал работу по системе денежных переводов Western Union.
Награды ЗАО "ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК"
• Почетная грамота Председателя Уральского Банковского союза П.Е. Агафонова от 27.11.2000 г. – за большой вклад в развитие банковской системы, активное участие в работе Уральского банковского Союза, высокий профессионализм и умелое руководство коллективом и в связи с 10-летним юбилеем банка.
• Почетная грамота Председателя Правительства А.П. Воробьева от 02.07.2000 г. – за успешное руководство банком, большой вклад в становление и развитие банка, высокий профессионализм, активное участие в решении задач, стоящих перед банковской системой области, и в связи с 10-летием воссоздания коммерческих банков в России.
• Почетная грамота Главы МО г. Первоуральска М.Е. Ананьина от 11.07.2000 г. – за развитие банковского дела в городе и в связи с 10-летним юбилеем новой банковской системы.
• Благодарность Председателя Правительства А.П. Воробьева от 15.01.2001 г. - за активное участие в акции «Подписка – благотворительный фонд», за заботу о людях старшего поколения.
• Благодарность губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя от 2002 г. – за активную поддержку акции «Подписка – благотворительный фонд», проводимой совместно редакцией «Областной газеты» и Управлением федеральной почтовой связи Свердловской области.
• Благодарность Главы МО «Город Первоуральск» В.А. Вольфа от 2002 г. – за благотворительную помощь, оказанную учреждениями социальной сферы МО «Город Первоуральск» в 2002 году, заботу о жителях города, взаимопонимание и поддержку.
• Благодарственное письмо Главы МО «Город Первоуральск» В.А. Вольфа от 2003 г. – за оказание спонсорской помощи в проведении главного праздника всех первоуральцев - Дня города – 2003.Благодарственное письмо Председателя Правительства А.П. Воробьева от 02.07.2005 г. – за большой вклад в становление системы коммерческих банков Среднего Урала.
Основные направления деятельности Банка:
• кредитование юридических и физических лиц;
• привлечение свободных средств клиентов на депозиты и по собственным векселям Банка;
• расчетно - кассовое обслуживание;
• операции с ценными бумагами;
• операции с иностранной валютой;
• инкассация и доставка денежных средств;
• осуществление переводов и платежей по поручениям клиентов;
• дистанционное банковское обслуживание (системы "Банк-Клиент" и "Интернет-Банк");
• и др.
Уставный капитал банка составляет 118 млн. рублей.
Банк имеет свое фирменное (полное официальное) наименование на русском языке:
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
«ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК».
Полное наименование на английском языке:
CLOSE CORPORATION
«PERVOURALSK JOINT-STOCK COMMERCIAL BANK».
Банк имеет свое сокращенное наименование на русском языке:
ЗАО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК».
Сокращенное наименование на английском языке:
«PERVOURALSKBANK C.C. ».
Услуги:

Текущий счет
https://www.pervbank.ru/services/pers...urrent_account

Депозиты
https://www.pervbank.ru/services/personal/deposits

Кредиты
https://www.pervbank.ru/services/personal/credits

Переводы
https://www.pervbank.ru/services/personal/transfers

Western Union
https://www.pervbank.ru/services/personal/western_union

«Золотая Корона»
https://www.pervbank.ru/services/personal/golden_crown

Ценные бумаги
https://www.pervbank.ru/services/personal/stock

Платежи
https://www.pervbank.ru/services/personal/payments

Аренда индивидуального сейфа
https://www.pervbank.ru/services/pers..._deposit_boxes
nlobp вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ПервоуральскБанк - pervbank.ru