Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 14:00
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3,986
Благодарностей: 964
Вскрыли кошелек, делюсь опытом

Всем привет!

Конечно может случиться с каждым, когда Ваш кошелек вскрывают и уводят деньги. Вчера у меня как раз была такая ситуация, причина моя без ответственность в плане придумывать новые пароли, но теперь я наказан и думаю научен.

Вариантов масса как это делают, я скажу только как это сделали у меня, чтоб Вы не повторяли моих ошибок!

Я использовал одинаковый пароль для почты, Perfect Money и еще сайтов к которым было хорошее доверие по типу обменника (MagneticExchange и тд).

Как этот пароль попал к мошенникам? Да очень просто, пароль был на доступе у любого админа сайта где я его использовал. Я не хочу сейчас на кого то конкретно наговаривать. Так вот админ просто взял, мои данные которые я заполнил на его сайте и использовал против меня.

Первый шаг:
Проверяет можно ли войти на почту с данными которые есть у него.
Светит свой IP 46.38.57.196 (мошенник!)
Скорее всего не до конца уверен, что пароль подойдет, поэтому в истории почты засветился.

Второй шаг:
Заходит на Perfect Money и просит напомнить ID на почту. ID прилетело. И тут странность. Он удаляет письмо и перелогинивается под другим IP.
195.182.154.234 (мошенник)

Как видите IP Российский, вряд ли это прокси или впн, хотя может быть все. Если это все таки реальный IP, то получается работает 2 человека, один сливает другому инфу.

Третий шаг:
Вводит ID и пароль на Perfect Money, получает ПИН на почту, сразу удаляет его.
И тут мошенник вдруг вспоминает о Прокси, так как знает, что Perfect Money видит его IP, но почему то забыл это про почту.
IP прокси 178.73.223.142.
Вот перевод
Цитата:
Sent Payment 75.00 USD to account U7141662.
Кошелек свежий. Выводить будут через обменник, транзакции дальнейших перемещений может сообщить администрация Perfect Money при желании, вернуть вот не получится все равно.

Как я восстановил доступ к кошельку?
Во первых нужно восстановил доступ к почте, у меня яндекс почта, поменял пароль через смс, нажал разлогиниться на всех устройствах и вошел под новым паролем.
Во вторых написал сразу письмо в Perfect Money. Если нажать восстановить пароль, то надо будет прикладывать скрины паспорта и выписки. Если создать просто тикет, то можно без скринов написать письмо о несанкционированном доступе. В написал и туда и туда, через 6 часов мне уже восстановили доступ к кошельку!

Не попадайте на мои грабли!
__________________
CRYPTO?GO! >> ДЕНЬГИ НА КРИПТЕ << подписывайтесь!
Мой сайт, только верняк - >> ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО << жду в гости!
Александр Чикин вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Alexomsk (26.01.2015), dimkaoinvest (27.01.2015), Genrich (04.02.2015), Korvin-west (26.01.2015), Timur2014 (26.01.2015), vagh (26.01.2015), xdendi (26.01.2015), Сифа (26.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Вскрыли кошелек, делюсь опытом