Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 10:17
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Coinbase запустила первую регулируемую биткойн-биржу в США

Цифровая валюта Bitcoin получила весьма серьезную поддержку в понедельник, 26 января, с открытием первой полностью лицензированной криптовалютной биржи в США.


Биржей будет управлять компания Coinbase, которая уже собрала более $106 млн. инвестиций от Нью-Йоркской фондовой биржи, нескольких банков и венчурных капиталистов. Оператор биржи заявляет, что она предложит большую безопасность торговли криптовалютами в реальном времени как для частных лиц, так и для институциональных инвесторов.

Новая биржа может принести необходимую легитимность Биткойну — цифровой валюте, которая не подкреплена гарантиями какого-либо правительства или центробанка. До сих пор, Биткойн торговался лишь на нерегулируемых «виртуальных биржах», в основном за пределами США. Поэтому, получить доступ к торговле этой валютой для американских инвесторов было весьма проблематично. Coinbase говорит, что теперь это изменится — регулируемая биржа, в которой все средства полностью застрахованы, предлагает трейдерам уверенность, что их деньги никуда не исчезнут.
Цитата:
«Появление законно организованной биржи, которая имеет необходимый капитал и поддержку известных инвесторов, решает одну из ключевых проблем в вопросе покупки биткойнов. Это, несомненно, скажется и на стабилизации курса криптовалюты», — говорит Кэмпбелл Р. Харви, профессор финансов Университета Дьюка, который специализируется на изучении криптовалют. «Биткойн остро нуждался в чем-то вроде этого.»
Полная версия статьи
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (26.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Coinbase запустила первую регулируемую биткойн-биржу в США