Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 13:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
Эксперты на форуме в Давосе выступили за отмену санкций против России


Ряд экспертов, принимавших участие в Давосском экономическом форуме, высказались против антироссийских санкций.

В частности, Франк-Юрген Рихтер, глава организации Horasis, считает, что санкции ударили в первую очередь не по России, а по Западу. Эксперт отметил, что Запад нуждается в России не меньше, чем Москва в сотрудничестве с Европой. Отказываться от инвестиционной деятельности в России нельзя, это пагубно скажется на всём Евросоюзе, уверен Рихтер.

Ему вторит Филипп Моннье, гендиректор Greater Geneva Berne area, который призывает Москву и Брюссель разрешить противоречия путём переговоров и отказаться от «санкционной войны». Эндрю Ликерман, декан Лондонской школы бизнеса, признаёт, что сейчас экономическое положение России является очень сложным, но долгосрочные перспективы откроют перед Москвой новые возможности.

Эксперт отметил, что за падением всегда следует подъём, потому списывать такого крупного игрока как Россия нельзя. Специалисты уверены, что крупные инвесторы от российского рынка не откажутся. Ранее Пронедра писали о том, что крупные немецкие экономисты выступили за создание зоны свободной торговли с РФ, считает такое шаг целесообразным и выгодным с экономической точки зрения.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эксперты на форуме в Давосе выступили за отмену санкций против России