Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 13:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
Россияне распродают по дешевке скупленную в панике бытовую технику


Россияне, покупавшие в декабре бытовую технику в попытке спасти сбережения, теперь продают ее, но уже по сниженной цене

Сейчас на сайтах бесплатных объявлений можно найти сотни предложений о продаже новенькой техники, и эксперты прогнозируют, что их станет больше, пишет «Газета.ру», передает depo.ua.

Некоторые продавцы готовы отдавать свои предпраздничные покупки с существенными скидками, объясняя это тем, что «деньги всем нужны».

«Отдам игровой ноутбук в отличном внешнем состоянии за 30 тыс. руб. (около 10 тыс. грн), подойдет для всех современных игрушек. Покупался до кризиса за 45 тыс. (около 15 тыс. грн). Сейчас стоит не меньше 65 тыс.», - предлагает москвич Андрей.

Другие не рассчитали с количеством товаров, на которые были потрачены последние наличные средства. «Продается телевизор, новый, не распаковывался. Осталось 8 штук, были куплены у официалов до повышения цен. Причина продажи: нужны деньги для поездки к жене в Чехию!» - пишет Станислав из Санкт-Петербурга.

К отдельной категории можно отнести тех, кто совершал свои «инвестиционные вложения» в большой спешке. К примеру, часто можно встретить объявления о продаже холодильников, которые относятся к категории «выше среднего», под предлогом того, что оборудование «не подошло по размерам».

Возвращать купленное в магазины уже поздно: электробытовые приборы, компьютеры, телевизоры, принтеры, холодильники и многие другие товары относятся к категории «технически сложных товаров», возврат которых в надлежащем качестве, согласно российскому законодательству, возможен только в течение двух недель.

Как сообщал depo.ua, 17 декабря россияне, опасаясь скорого падения рубля, ночами скидывали рубли, опустошая полки круглосуточных магазинов.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (25.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Россияне распродают по дешевке скупленную в панике бытовую технику