Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 22:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Правительство потратит на борьбу с кризисом 1,36 трлн рублей


Необходимо 1,36 триллиона рублей, на выполнение антикризисного плана в России. Эти слова были сказаны первым вице-премьером И.Шуваловым, на заседании у президента РФ В. Путина, сообщило агентство «Интерфакс».

Это средства не прямых затрат федерального бюджета. Одна часть предусматривается в виде государственных гарантий, другая для непрямых расходов, а остальная — это денежные средства ФНБ (Фонда национального благосостояния), — слова И. Шувалова («Интерфакс»).

При этом, глава Минэкономразвития России А. Улюкаев , принявший участие в заседании, доложил, что его ведомство подготовило антикризисный план для правительства.

Улюкаев ранее прогнозировал, что валово́й вну́тренний проду́кт Российской Федерации понизится где-то на 5 процентов, если в течение 2015 года цена нефти будет держаться на отметке 45 долларов за баррель. К тому же, Улюкаев посоветовал российским гражданам сохранять душевное спокойствие, в столь вынужденной кризисной обстановке. Санкции, баррели — это все преходящее, — сказал министр.
19 января этого года ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) разместил прогноз, согласно которому экономика (российская) в 2015 году должна понизиться на 4,8 процента. В Международном валютном фонде(МВФ) ожидают, что ВВП Российской Федерации в текущем году упадет на 3 процента.
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Правительство потратит на борьбу с кризисом 1,36 трлн рублей