Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 19:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
ЕС просит разрешить ввоз деликатесов и картошки



ЕС попросил отмену санкций со стороны России, связанных с ограничениями на ввоз некоторых продовольственных товаров: мясных и молочных продуктов, различного рода деликатесов, субпродуктов, кормовых продуктов и т.д. Об этом сообщил Россельхознадзор, ссылаясь на письмо от Ладислава Мико.

20 августа в данный список добавили живую рыбу, однако вместе с этим из него были удалены некоторые другие виды продукции.

Также была высказана готовность европейской комиссии, сотрудничать с Россией для борьбы с контрабандой европейской продукции в РФ.

Как сообщает "Интерфакс": Европа снова готова возобновить торговлю картофелем, по правилам, действующим для семенного картофеля. В случае успешно проведенных инспекций с отменой продуктового эмбарго экспорт картофеля станет возможным, сообщает Россельхознадзор.

В ответ на санкции со стороны ЕС и США, с 7 августа 2014 г. РФ ограничила импорт мясных и молочных продуктов, а также овощей и фруктов из Норвегии, Австралии, США, Канады и стран ЕС, которые поддерживают санкции против России и отдельных её компаний.

Ответные санкции России нанесли огромный ущерб европейским фермерам, что повлекло за собой массовые митинги в странах ЕС.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЕС просит разрешить ввоз деликатесов и картошки