Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 17:03
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Брокеры после решения ШНБ

По форуму тут и там возникает обсуждение банкротства и в целом перспектив работы бркеров после решения ШНБ.

Вкраце:

Цитата:
Евро/франк рухнул до Chf0.9925, а доллар/франк - до Chf0.8600, немного погодя пары рухнули еще более чем на 10 фигур, а евро/франк оказался на Chf0.8600, после объявления Швейцарского национального банка о том, что он отказывается от фиксированного курса в паре на уровне Chf1.2000. Эта планка держалась несколько лет и была призвана помочь швейцарскому экспорту в Европейский Союз.

Подробнее на Forexpf.Ru >>
Смысл понятен, что реальные брокеры, выводящие клиентов на рынок не могли закрывать их позиции по стопауту, тем самым несли убытки.

Например:

Цитата:
Последнее движение по швейцарскому франку, вызванное неожиданным разворотом на 180 градусов политики Швейцарского Нацбанка в отношении привязки курса EUR/CHF к отметке 1.2000, привело к небывалой волатильности и исключительной нехватке ликвидности. В результате этого большинство наших клиентов понесло убытки, величина которых превысила размер их капитала. Так как клиент не может отвечать по убыткам, превышающим размер залогового депозита, эти убытки стали нашими убытками.

Это вынуждает Alpari (UK) Limited подтвердить, что сегодня, 16 января 2015 года, мы начинам процедуру банкротства. Средства розничных клиентов продолжают находиться на сегрегированных счетах в соответствии с правилами FCA

Обсуждение именно ЭТОЙ темы на форуме >>
В данной теме предлагаю обсудить ситуацию с русскоязычными брокерами.
Считаю, что даже те брокеры (а их единицы), которые реально выводили на межбанк не понесли таких глобальных убытков как Альпари UK, чтобы объявлять о банкротстве, ввиду незначительного количества клиентов. Ну про кухни, думаю, говорить не стоит.
Aisller вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Брокеры после решения ШНБ