Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 20:35
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 777
Благодарностей: 1,084
Тунис захотел вступить в Таможенный союз

Тунис захотел вступить в Таможенный союз



Посол Туниса в России Али Гутали заявил, что его страна рассчитывает в ближайшее время присоединиться к Таможенному союзу.

"Таможенный союз – это очень важная структура, и мы хотим присоединиться к этому союзу путем создания зоны свободной торговли. Мы выступаем за создание такой зоны с евразийским сообществом, мы предприняли определенные меры, но это требует времени", – сказал он.

По словам посла, тунисцы договорились направить запрос на вхождение в союз. "Мы смотрим с оптимизмом на это, рассчитываем стать стороной в этом союзе в ближайшее время", – добавил Гутали.

Как известно, Таможенный союз – форма торгово-экономической интеграции России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны – участники Таможенного союза применяют единые таможенные тарифы и другие меры регулирования при торговле с третьими странами.

Источник
Faint вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тунис захотел вступить в Таможенный союз