Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 22:07
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Государство поможет ВТБ и Газпромбанку


ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк составляют список финансовых организаций, которые будут докапитализированы через ОФЗ. Об этом заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. С его слов, стало известно о том, что совет директоров Агентства 13 января утвердил необходимые критерии для предоставления помощи, эти банки попадают под них.

В конце 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о докапитализации российских банков объемом до триллиона рублей через ACB. Вместе с этим, было принято решение повысит страховой лимит депозитов до 1,4 миллиона рублей, а ранее он составлял 700 тысяч рублей.

Дмитрий Медведев добавил, что средства выдаются не просто так, а они должны направится на кредитование предприятий реального сектора. Такая помощь – своеобразная компенсация за резкое повышение ключевой ставки ЦБ (до 17% годовых), что снизило возможность кредитных организаций занимать на межбанковском рынке.

Банк России заявил о твердой позиции осуществлении помощи для банковского сектора. Регулятор подчеркивал, что такие шаги просто необходимы в период «возросших процентных и кредитных рисков на фоне замедления российской экономики».


Источник
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Государство поможет ВТБ и Газпромбанку