Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 18:47
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Роджер Вер не смог посетить конференцию по Биткойну

Известный многим как «Мессия Биткойна», супер-инвестор в Биткойн и супер-активист, Роджер Вер недавно столкнулся с большими проблемами. Он красиво отказался от гражданства США в 2014 году, и на этом основании ему запретили в США вьезд. Он даже не смог участвовать в Биткойн-конференции в Майами.

Роджер Вер выразил своё недовольство по этому поводу в Twitter. Начиная с этого Рождества, Веру отказали уже третий раз за восемь дней.

Роджер Вер носит футболку, на которой написано: «Границы — это воображаемые линии». Таким образом он хочет подчеркнуть своё желание жить и путешествовать, где ему вздумается. Вер уже год является гражданином Сент-Китс и Невис — островного государства в Карибском бассейне.

Сент-Китс и Невис стал «тихой гаванью» для многих людей, которые ищут большую свободу и меньшие налоги. В этом им помогает государственная программа “Гражданство в обмен на инвестиции.” Согласно программе, размещённой на сайте государства:

«……Гражданство страны можно получить при условии инвестиций в недвижимость на сумму не менее $400 000 (включая стоимость налогов и иных сборов), или же при условии инвестирования в обработку сахарного тростника на сумму от $250 000 до $450 000. Конкретная сумма зависит от количества членов вашей семьи.»

И только правительство США требует, чтобы все граждане страны, вне зависимости от того, в какой стране мира они живут, платили федеральный налог в США. Сколько бы средств у вас ни было, вы не можете избежать этой обязанности.

Сложно обвинить Роджера Вера или любого другого богатого человека в том, что он хочет избежать непомерно высоких налогов. Например, директор по продажам Toyota Motor переехал в Техас в поисках более низких налогов, а точнее, для того, чтобы избежать кабальной налоговой политики штата Калифорния.

В похожей ситуации оказалась компания Mercedes-Benz, которая по той же причине переехала из Нью-Джерси в Атланту. Корпорации в США постоянно ищут для себя лучшие условия. Но, как мы уже заметили, все эти меры помогают сберечь некоторую часть средств, но не избавляют от налогообложения полностью.

В прошлом году, после получения паспорта Сент-Китс и Невис, Роджер Вер основал Passports ForBitcoin.com. Первая попытка превратить получение паспортов в онлайн-бизнес оказалась неудачной. Домен до сих пор перенаправляет посетителей на сайт юридической фирмы, которая помогает решать разнообразные проблемы, в том числе, с получением паспортов. А прошлым летом Вер пожертвовал $150 000 в фонд защиты Росса Ульбрихта, который обвиняется в организации незаконного сайта Silk Road.

Источник
Николай7777 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Роджер Вер не смог посетить конференцию по Биткойну