Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 18:26
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 584
Благодарностей: 64
Антинаркотический декрет нарушил работу белорусских платежных систем

МТС Деньги, Belqi, QIWI и W1 Bel приостановили платежи.

Проект ОАО «Белгазпромбанк» и СООО «Мобильные ТелеСистемы» «МТС Деньги» с 1 января 2015 года временно приостановил работу. Об этом сообщает пресс-служба банка. Сервис предоставлял возможность для абонентов МТС осуществлять платежи с использованием лицевого счета мобильного телефона, пишет Electroname.

Не открывают и не проводят идентификацию кошельков с начала года в системе Belqi от ОАО «Приорбанк». Пресс-служба системы сообщает, что новые пользователи смогут воспользоваться сервисом только после прохождения процедуры идентификации в банке. Для тех, у кого кошельки в системе были зарегистрированы в прошлом году, есть время до 1 марта. Потом кошельки будут заморожены.

Аналогичные требования выставила платежная система W1 Bel от ЗАО «ИнтерПэйБанк».

О временном приостановлении приема платежей через терминалы QIWI по услугам пополнения электронных кошельков объявило СООО «ОСМП БЕЛ» (QIWI Belarus). О восстановлении возможности приема платежей по данным услугам будет сообщено дополнительно.

О приостановке работы сообщила система мобильных платежей iPay от ОАО «Паритетбанк». WebMoney (гарант системы в Беларуси ОАО «Технобанк») и EasyPay («Белгазпромбанк») также ввели предусмотренные антинаркотическим декретом ограничения.

Напомним, Александр Лукашенко 28 декабря подписал Декрет № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

Декретом вводится обязательная идентификация владельцев электронных кошельков, созданных в электронных платежных системах, действующих на территории Беларуси (независимо от размеров сумм электронных денег, числящихся в таких электронных кошельках). Лица, которым на дату вступления в силу Декрета уже открыты указанные кошельки, обязаны до 1 марта 2015 года представить в банк либо иную организацию, открывшую электронный кошелек, документы, необходимые для проведения идентификации.
vitaly27 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Антинаркотический декрет нарушил работу белорусских платежных систем