Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 16:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Губернатор Калифорнии официально одобрил Биткойн


Теперь получать и отправлять криптовалюту абсолютно законно в штате Калифорния. Новый закон штата подписал губернатор. До этого момента, только доллар США был официально разрешенным в штате средством платежа. Новый билль, подписанный губернатором, разрешает использовать для расчетов без ограничений также и другие как национальные, так и криптовалюты.

Губернатор Калифорнии официально одобрил Биткойн
В числе пакета документов, которые подписал губернатор Джерри Брауном имеется билль AB129, который был принят в середине 2014 года и вступает в силу в 2015 году. В число его целей входит, прежде всего, появление разрешения использовать в качестве средства оплаты не только доллара США, как это было ранее, а криптовалют и других нацвалют мира. Виртуальные переводы в сети Биткойн теперь находятся в рамках закона в этом штате.

Недавно принятый закон делает штат Калифорния одним из передовых регионов по показателю легитимизации Биткойна. И это в США… Стране, которая крайне по-разному относится к криптовалютам в зависимости от законов каждого отдельного штата. Нью Йорк привлек всеобщее внимание в 2014 году, когда обсуждались вопросы о всеохватывающем контроле и регулировании: сообщество бизнесменов стартапщиков а также криптовалютчиков оказалось весьма недовольно «БитЛицензиями», суть которых была направлена на создание легитимного рынка криптовалют, который бы повторял черты уже известной модели регулирования в финансовой сфере, что включает подробное ведение истории всех транзакций а также их долгосрочное хранение.

В Нью Йорке настроения были негативными еще и после того, как недавно стало известно про отклонение запроса на запланированную крипто-вечеринку “Decentralized Block Party”. На ней собирались продавать пиво за криптовалюты, а также показать творческие способы использования Биткйна.

Похожий уровень «игнора» проявился на местных выборах в Калифорнии в прошлом году, по крайней мере в том что касается документа AB129 по финансовым вопросам. Брайан Паркер хотел привлечь внимание и интерес прессы к миру криптовалют, став участником выборной гонки в Оаклэнде. Он выступил с платформой для интеграции биткойнов в операционную модель города, а также хотел привлечь молодых бизнесменов, которые занимаются криптовалютами в регионе. Его поражение на выборах все равно не усмирило энтузиазма, с которым он несет Биткойн «к избирательной урне».

Флетчер Старки (Fletcher Starkey), владелец CDXX, бара в Сан Франциско с грилем, получал оплату биткойнами с момента открытия в 2014 году. Он весьма обрадован тому уровню напора, с которым новый билль «протолкнулся» меж другими «важными» законопроектами. Обсуждая с сайтом CoinTelegraph это событие, Старки одобрил желание Штата наконец начать двигаться в сторону легитимизации криптовалют, сказав:

«Калифорния вводит изменения в сторону более безопасного и простого способа оплаты, которые приносит пользу покупателям и торговцам, в обход корпораций выпускающих кредитные карты»

В качестве одного из самых «передовых» бизнесменов в городе он начал принимать биткойны к оплате. Старки объяснил, что его заведение «имеет достаточно технологичных покупателей а также владельцев бизнеса и предпринимателей с открытым умом, которым он желает продавать свои блюда при помощи Биткойна, а не системы Visa».

Не удивительно, что именно в Калифорнии был принят такой закон: штат долгое время был лидирующим в стране по технологическим прорывам. Теперь он попадает на первые страницы СМИ в связи с легитимизацией Биткойна, с перспективой «продвинуть» криптовалюту во всей стране. Силиконовая Долина сейчас может похвастать 32 венчурными компаниями, которые поддерживают Биткойн; а это больше, чем во всей стране вместе взятой, при этом проживающие в штате люди побили рекорд запросов Гугла по слову «Bitcoin» за 2014 год среди всех штатов.


CoinSpot.ru @CoinSpot

#БитФакт: В 2014 слово "bitcoin" стало самым популярным запросом в Google в штатах Калифорния и Невада США.
#биткойн

Тот факт, что Биткойн теперь имеет статус «легальных денег», не только уменьшит беспокойство людей о криптовалюте, а также вдохновит многих предпринимателей принимать новую официальную валюту в качестве альтернативной формы платежа.

Источник: CoinTelegraph
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (09.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Губернатор Калифорнии официально одобрил Биткойн