Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 20:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Доллар остается вблизи декабрьского максимума



Негативная динамика цен на нефть влияет на курс доллара. При открытии Московской биржи выяснилось, что курс доллара пошел на снижение и по сравнению с предыдущим днем снизился с 60 рублей 82 копеек на 50 копеек. Рубль продолжает расти.

Прошли торги по доллару на Единой Торговой Сессии. В настоящий момент стоимость доллара зафиксирована на уровне 60 рублей 82 копейки. Это выше предыдущего дня на 3 копейки.

Меняется цена и на евро, который на данный момент составляет 72 рубля 80 копеек. По сравнению с предыдущим днем это на 10 копеек выше на предыдущее закрытие Единой Торговой Сессии. Цена бивалютной корзины - условного курса российского рубля к основным иностранным валютам: доллару и евро повысилась с 66 рублей 18 копеек на 30 копеек. Торговый курс доллара был выше официального на 4 рубля 60 копеек, а евро – чуть меньше – на 4 рубля 50 копеек.

Агентство Bloomberg как один из основных поставщиков финансовой информации по финансовым рынкам выявил, что евро немного зафиксировался по отношению к доллару США со вторника.
Торги на рынке евро/доллар остановились на 1,1958 доллара за 1 евро. Другая позиция наблюдалась в понедельник, когда стоимость евро составила 1,18 доллара. Лишь на закрытие рынка стоимость евро поднялась до 1,1933 доллара.

Валютный трейдер Tempus Inc. Джон Дойл в интервью MarketWatch сообщил, что доллар США не сдает позиции. Хотя, по его же высказываниям можно сделать вывод, что такой курс евро - сигнал финансистам с требованием произвести фиксацию инвестиционной прибыли.
Еще одна валюта - японская иена подорожала. Это произошло во вторник. Финансисты отметили приверженность на бирже к валюте «тихой гавани», особенно в связи с падением цены на нефть. События в Греции также повлияли на цены на нефть, а значит, и изменения цен на валюту.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доллар остается вблизи декабрьского максимума