Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 12:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Инвестиции в заводы России

«Сады Придонья» начинают работы по строительству завода в Саратовской области


На инвестиционном совете, который проходил в кругу инвесторов, было одобрено выступление представителя "Садов Придонья" об начале строительства завода в Саратовской области.
Площадку выделили в районе пос. Ртищевский Урусовского МО. Работы начнутся уже в январе, невзирая на холода и зиму. По словам начальника строительного управления ОАО «НПГ Сады Придонья» Дмитрия Шалунова земляные работы должны начаться 6 января. Строительные материалы для закладки фундамента привезут из Балашова, а сотрудников управляющая строительная компания планирует выделить до 40 человек.
Заместитель главы Ртищевского района обещает за свой счёт пробурить артезианскую скважину для предприятия и отремонтировать дороги в посёлке. Также обязуется сделать проект по доставке газа на территорию будущего завода.
На совете обсудили поставки электроэнергии на завод и подсчитали сумму в 36 млн. рублей по второй категории. Но самих инвесторов, желающих внести эту сумму в строительство завода не нашлось. Видимо смутила их такая сумма и поэтому сошлись на подключении по третьей категории - без резервной линии.
Земельный участок был оформлен ещё 16 декабря, а площадку выбрали представители компании ещё в ноябре 2014 года. Первое оборудование планируют завести уже в мае, а начало работы планируется на третий квартал 2015 года. По созданному плану данный завод будет заниматься переработкой яблок. Общее количество планируется до 22 тыс. тонн яблок в год, а с 2017 года до 50 тыс. тонн. Землю под яблоневые сад планируют выделить 2,5 тыс. га.
Сумма инвестиций, которая будет вложена в строительство завода составит около 0,5 млрд. рублей.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестиции в заводы России