Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 20:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Громкое падение европейской валюты. Что будет дальше?



Прошлую пятницу, а именно 2 января, евро вместе с долларом остановились возле отметки – 1,20. Выходные возвратили валюту в 2011 год, в то время, когда кризис экономики достиг своего апогея.

Падение евровалюты до 1,1860 открыло торги в понедельник. Причиной для такого резкого падения финансисты назвали вероятный выход Греции из валютного блока. Ранее ситуация была более стабильна, потому, что Германия исключала такой поворот событий, но агентство Reuters опубликовало факты, которые свидетельствуют о другом. Эксперты не считают исключение Греции большой угрозой, как это было раньше. Припускают, что крупные игроки в данной сфере желают, что бы цены сполна учитывали программу QE от ЕЦБ.

Евро как единая валюта сначала упала до минимума 2010 года, а после до 2006. Участники рынка утверждают, что диапазон ниже 1,20 имел много стоп-заявок. Первые часы торгов характеризовались очень низкой ликвидностью, по этой причине некоторый период заявки на покупку отсутствовали вообще. Это и есть настоящая причина падения курса.

Немного позже падение приостановилось на отметке 1,1955.
Середина декабря продемонстрировала снижение курса с 1,26 до 1,1860, подобное резкое движение слишком существенное. Современное финансовое состояние в мире показывает, что доллар крепнет в том случае, когда дешевеет евро.

Zerohedge пишет о том, что положение EUR/USD очень быстро приводит к изменениям в паре USD/JPY. Такая динамика опасна для компаний, которые работают на фьючерских контрактах, особенно для индекса S&P.
В финансовом мире все валюты взаимозависят друг от друга, и это ярко демонстрирует современная экономическая ситуация в стране.

Аналитики прогнозируют, что USD/JPY вероятно ослабнет до 135. Отметку 220 пунктов может достичь фьючерс индекса S&P 500, которая для очень многих компаний была долгосрочной целью всего года.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Громкое падение европейской валюты. Что будет дальше?