Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 15:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Salzgitter на грани краха из-за Южного потока

Как сообщает немецкое издание «Deutsche Welle», функционирующий на территории Германии металлургический гигант Salzgitter AG понёс громадные убытки, исчисляющиеся миллионами евро. Случилось это по причине отказа России от сооружения «Южного потока».


Выпуск труб компанией «Rohrenbauer Europipe» - партнёра немецкого концерна – заморожен до 19 февраля сего года. Первоначально приостановка выпуска материала для «Южного потока» была запланирована до 1 января. Информационное агентство подсчитало, что такая приостановка производства обойдётся для Salzgitter десятимиллионными убытками.

Попытки металлургического концерна выйти из кризиса, по этим причинам, могут ни к чему не привести. Последнее время второй по величине немецкий гигант находился в тяжёлых обстоятельствах, а отмена проекта по строительству «South Stream» может послужить последним сокрушительным ударом для комбината.

На пресс-конференции в декабре минувшего года, проводившейся в Анкаре, глава Российской Федерации объявил об отказе реализации вышеупомянутого проекта. Путин объяснил отказ действиями Европейской комиссии, которая всеми силами препятствует реализацию проекта «Южный поток». Благодаря усилиям сиих господ, Болгария отказалась от сотрудничества с Россией в проекте.

В итоге решено провести газопровод по Чёрному морю, минуя Болгарию. Планируется совместными усилиями турецких и российских строительных компаний завершить прокладку труб примерно за 2 года.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Salzgitter на грани краха из-за Южного потока