Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 21:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Рубль набирает обороты. Что стало поводом?



Тема скачки курса рубля по-прежнему является самой обсуждаемой в России. Рубль «твердеет» на валютном рынке и его укрепление ежедневно усиливается. Для объяснения такого поведения российской валюты существует множество причин и теперь все постепенно складывается в одну мозаику.

Когда же все это началось? На самом деле, вся эта игра с рублем, а точнее, против него, велась уже довольно давно. И, как известно, ничто не может предотвратить панику на валютном рынке. Здесь та же самая ситуация. Курс доллара «прыгает», но оптимальная его стоимость примерно в районе 50 рублей. По, крайней мере, так кажется. И вот что получается: крупным игрокам нужно в срочном порядке продать наибольшую часть своей валюты, а другим участникам не оставить выбора, кроме как скупать эту валюту за любые деньги. Так и сделали.

И вот паника закончилась. Рубль укрепился и вернул все потери прошлой недели, а непрофессиональные трейдеры никак не могут оправиться после тяжелых дней и привыкнуть к новым реалиям. Ничего не поделаешь, такова жизнь внутри рынка. Каково тем, кто покупал валюту по завышенным ценам за доллар? Наверняка они в недоумении: рубль растет, но все остается прежним и цена нефти за бочку также составляет $60, ну, или около того. Как же так? Дело в том, что есть еще люли, верящие в теорию рационального рынка, хотя она «истлела» уже давным-давно. И второе: российские власти уже предприняли кое-какие меры.

На прошлой неделе Минфин продавал валюту на рынке, далее правительство предприняло определенные шаги и начало действовать. Финальной точкой стал разговор Владимира Путина с бизнесменами. Как передают источники газеты «Ведомости», Путин намекнул, что спекуляции тут ни к чему и валютную прибыль нужно продавать, а ни хранить ее в долларах и евро. К тому же Банк России теперь будет в курсе всех операций, проводимых внутри банков, так как туда направлены наблюдатели, которые будут пристально следить за всеми действиями.

Можно уверять, что ситуация с рублем пойдет на лад, но, как бы там ни было, уверенным на сто процентов быть не стоит. Ведь все еще может несколько раз измениться, так как у российской валюты есть свои, скажем так, рыночные недоброжелатели. Но рублю это особо не мешает.

По нынешнему состоянию доллар дешевеет на 5,66% относительно рубля, отметка на графике 55,23 руб., евро потеряло чуть боль 6%, а торговля идет на отметке 67,89 руб.
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рубль набирает обороты. Что стало поводом?