Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 20:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Российский торгпред оценила потери Норвегии от санкций


Санкции, которыми активно обмениваются ЕС и РФ влияние и на страны, которые не имеют непосредственного отношения. ЕС оценивает убытки всех своих стран, в общем, на 5 миллиардов евро, в то же время Норвегия понесла ущерб на один миллиард евро. Такое заявление прозвучало от торгового представителя России в Норвегии Тамары Чернышевой.

Также нет окончательных договоренностей по газу и нефти между компаниями РФ и Норвегии. Важным вопросом является выполнение уже накануне подписанных договоренностей о работе в России. Запросили разрешение на работу в России по добыче и переработке углеводов уже 30 компаний. По словам вышеупомянутого торгового представителя, Норвегия испытывает негативное влияние санкций за зависимости экономики от нефти. Поэтому считается, что страна приложит все усилия для отмены санкций.

По норвежских торговцев рыбой, то они довольно быстро нашли замену российскому рынку. Благодаря снижению цены увеличились поставки в страны Европы. Таким образом, норвежский лосось поднял экспорт на 12 процентов.

Ухудшение отношений между Западом и РФ начались после присоединения Крыма и событий в Украине. Началом периода санкций были одиночные санкции, касающиеся конкретных лиц или компаний. Впоследствии все это перешло в глобальные масштабы и стало касаться целых секторов экономики РФ. В ответ Россия ввела санкции против стран, которые вводили против нее санкции. Сюда попали страны ЕС, США, Канада, Австралия и Норвегия.

Относительно Норвегии, то санкции предусматривали запрет ввоза норвежского рыбы. А это составляет 76 процентов от норвежского экспорта на территорию РФ.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (27.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Российский торгпред оценила потери Норвегии от санкций