Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 21:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
РПЦ предложила план выхода из финансового кризиса


Российская экономика может найти защиту от кризиса с помощью нового финансового православной системы. Заявление такого рода прозвучало от голови синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархат протоиерея Всеволода Чаплина.

От отметил, что в определенных группы российских финансистов имеет разработанный план развития православного банкинкгу. В конкретном виде, проект содержит план по выдаче средств не под проценты, а под будущую прибыль предприятий, также полный отказ от финансирования изготовления табака и алкоголя, игрового бизнеса, и отказ от работы нелегальных мигрантов.

Необходимо наращивание роли механизмов, не основывают на расточительности. В противном случае может зайти речь о конце финансового пузыря, который работает по принципу "деньги делают деньги", что может привести к катастрофическим последствиям или до войны, на которую можно было бы все списать.

Предложение от Чаплина о создании православного банкинга прозвучала 11 ноября. В качестве примера он указывает на исламский банкинг, который отказался от ссудного процента, и это не привело к снижению эффективности. Также он считает, что рубль снизился гораздо больше российское ВВП.
kobilnyk вне форума
Перейти в тему этого сообщения: РПЦ предложила план выхода из финансового кризиса