Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 02:36
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!

Только бы не началась политика ни нашим, ни вашим. Я лично считаю, что в такие кризисы нужно временно давить кредитный рынок, но делать это только одновременно с решительными действиями на валютном рынке. Иначе вместо спасения нацвалюты получится полный бред, при котором не будет ни кредитов, ни стабильности. Поэтому меня возмущала политика ЦБ последних месяцев, когда власти поднимали кредитные ставки, проводили какие-то интервенции, но делали это так, что ситуация не улучшалась. Посмотрим, что будет теперь.

Вышла ещё одна новость:

О процентных ставках по специализированным инструментам рефинансирования Банка России

Совет директоров Банка России 15 декабря 2014 года принял решение сохранить на неизменном уровне процентные ставки по специализированным инструментам рефинансирования. В результате процентные ставки по следующим инструментам:

кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитам на финансирование инвестиционных проектов;

кредитам, обеспеченным залогом облигаций, размещенных в целях финансирования инвестиционных проектов и включенных в Ломбардный список Банка России;

кредитам, обеспеченным залогом прав требования по кредитным договорам, обеспеченным договорами страхования ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ОАО «ЭКСАР»),

установлены на уровне ключевой ставки, уменьшенной на 8,0 процентного пункта, — 9,00% годовых.

Процентная ставка по кредитам Банка России, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы «Военная ипотека», установлена равной ключевой ставке Банка России, уменьшенной на 6,25 процентного пункта, — 10,75% годовых.

Процентная ставка по кредитам, обеспеченным залогом прав требования по межбанковским кредитным договорам, предоставляемым ОАО «МСП Банк», сохранена на уровне 6,50% годовых.

https://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file...6T00_40_14.htm
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
Ivan Zyryanov (16.12.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк поднял ключевую ставку до 17%!!!