Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 08:23
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
IKEA объявила о грядущем увеличении цен на розничные продажи.

IKEA объявила о грядущем увеличении цен на розничные продажи. Представители крупного шведского ритейлера пока еще не знают, насколько подорожает «икеевская» мебель и утварь для дома. Омские мебельщики в один голос говорят о росте цен на мебель в пределах 10–15 % и напрямую связывают этот процесс с курсом евро и доллара.

Вслед за гречневой истерикой в Омске может разразиться мебельная паника. Один из крупных игроков мебельного рынка — шведский ритейлер IKEA — на этой неделе сделал громкое заявление-предупреждение: цены на продукцию будут повышены из-за девальвации и роста стоимости сырья. Повышение произойдет даже несмотря на то, что больше половины товаров IKEA производится в России, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе IKEA в России.

«Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов. Значительные изменения валютного курса, рост цен на сырье для мебельного производства, а также рост транспортных тарифов оказывают видимое влияние на финансовые результаты компании, в связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены», — отмечают в компании и добавляют, что в IKEA разрабатывается сценарий новой ценовой политики. Покупателей IKEA при этом планирует удерживать все теми же «привлекательными» ценами, но насколько подорожает уже полюбившаяся мебель от шведов, узнать не удалось.

«Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить цены на наши товары привлекательными даже в данной ситуации.

Перед Новым годом в сети планируется распродажа, пока не известны даты, но она будет, это традиционно», — пояснил представитель пресс-службы IKEA в России Константин Тютрин.

Источник.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.12.2014 в 08:58.
sum iskorka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IKEA объявила о грядущем увеличении цен на розничные продажи.