Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 06:27
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Куда подевались $100 млн вкладчиков MMCIS?



Питерский телевизионный Пятый канал:
Цитата:
«Деньги обманутых вкладчиков MMCIS пошли на избирательную компанию блока Петра Порошенко и на карательные операции на Донбассе»
Скандально известный украинский форекс-брокер, компания MMCIS, объявила о своем скоропостижном банкротстве еще 21-го ноября, но страсти вокруг сложившейся ситуации не утихают до сих пор.
Многие брошенные вкладчики компании продолжают надеяться на возврат средств, а тем временем, следы компании постепенно исчезают.

На текущей неделе, Питерский телевизионный канал 5 напомнил широкой публике об этом громком происшествии в мире российской торговой индустрии, и более того, предположил, что часть невозвращенных средств пошло на финансирование украинского радикального движения и контртеррористической операции в Украине.

Радикал Ляшко, ММСИС и деньги россиян
В воскресном эфире программы «место происшествия» прозвучали предположения о том, что «деньги обманутых вкладчиков пошли украинским соратникам радикала Ляшко».
Редакторы эфира начали репортаж с вопроса:
Цитата:
«Неужели россияне проспонсировали участников украинских событий?».
«Жертвы очередной инвестиционной пирамиды, которая работала с международным размахом, с удивлением узнали, что они спонсировали не просто каких-то безымянных аферистов, деньги могли идти на поддержку украинских соратников радикала Олега Ляшко.
Директор фирмы банкрота пытался баллотироваться в Верховную Раду от этой партии.
Эксперты не исключают, что часть средств обманутых вкладчиков могла пойти и на избирательную компанию блока Петра Порошенко и на карательные операции на Донбассе»,
говорится в эфире.

Московский офис ММСИС вывезли за пару часов
Также корреспондент программы побывал около опустевшего офиса бывшего брокера в Москве, который теперь уже сдается в аренду, оставив вкладчикам лишь облачное воспоминание о себе в виде наклейки с логотипом на окне офиса.
По словам корреспондента, прежние хозяева съезжали стремительно.
А очевидцы добавляют:
Цитата:
«Буквально даже за пару часов.
Они вывезли все с утра, компьютеры, оргтехнику, но очень все быстро».
Кроме того, в ходе эфира, напомнили и о широкомасштабной рекламной компании, развернутой в прошлом компанией ММСИС, с привлечением известных личностей и звезд шоу-бизнеса, таких как Александр Буйнов, Леонид Ярмольник, Анфиса Чехова, Борис Бурда и Барбара Брыльска, которые «советовали доверится директору, Константину Кондакову».

Предварительный ущерб от ММСИС – 100 млн долларов
Цитата:
«Именно благодаря Кондакову, Компания получила такую звездную славу.
А в какой-то момент, влиятельный украинский бизнесмен видимо решил, что достиг предела и попытался пробиться в Раду, баллотировался в депутаты по спискам радикальной партии Олега Ляшко, однако потерпел поражение.
Эксперты не исключают, что значительная часть денег вкладчиков могла пойти на финансирование блока Порошенко и АТО».
«Украинские мошенники ловко обчистили карманы десятков тысяч россиян, а сами ушли в тень.
Только по предварительным подсчетам, ущерб от их деятельности составил около 100 млн долл.
Кто вернет или вообще эти деньги вкладчикам – большой вопрос»,
подытожили репортаж редакторы пятого канала.

Напомним, что незадолго до объявления компании ММСИС о закрытии, Константин Кондаков сообщил о своей непричастности ни к руководству компании, ни к ее организации, а соответственно о том, что не несет никакой ответственности за клиентские средства.
elitetrader.ru

__________________
Биржи криптовалют: № 1 / № 2 / № 3 / YGP
Rentier вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Куда подевались $100 млн вкладчиков MMCIS?