Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 15:09
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам

Предлагаю в этой теме рассмотреть эффективность коллекторов и примеры реальных их успехов по получения долгов с должников:

Пример эффективной работы:
https://neruhomosti.net/index.php?id=...=391&region=25

Цитата:
Поручитель и заемщик: кто выплачивает долг

Менеджер по рекламе Елена Косинская купила в кредит Nissan Micra два года назад. Все было прекрасно до тех пор, пока она не поругалась с начальником и не потеряла работу. Забирая трудовую книжку, девушка с гордостью сказала коллегам, что такому "спецу" как она найти новое место не составит никакого труда. Однако в реальности все получилось иначе.

Полгода Елена просидела дома, существуя за счет процентов от редких сделок. Устроиться в штат и получить солидную ставку, увы, не удавалось. Денег на оплату ранее взятого автокредита катастрофически не хватало, и Лена просто перестала по нему платить.

Уже через пару месяцев после первых срывов кредитных платежей ей позвонил менеджер из банка и предупредил, что если задолженность не будет погашена, то ее дело будет передано коллекторам (взыскателям долгов). "Я тогда вообще не придала этому значения: подумаешь, коллекторы! Для меня главным было - найти работу, а там я бы быстро погасила долги. Мне абсолютно было непонятно, что тут такого: ну есть временные проблемы с деньгами, так что? Найду новое место и погашу все, что я не доплатила. Чего шум-то поднимать?" - не унывала Елена.

Начало
Но шум был поднят, и еще какой! Новое место г-жа Косинская, к счастью, все же нашла, но ею уже вплотную начали заниматься коллекторы. "Мой день начинался со звонков из коллекторской компании. Меня дотошно расспрашивали: как дела на новой работе, когда я смогу начать погашать кредит, могу ли я взять взаймы деньги у родственников или друзей. Требовали назвать конкретные даты и суммы, - возмущалась еще недавно счастливая обладательница Micra. - Предлагали мне попросить зарплату вперед (я работала только первый месяц) или оформить рассрочку на работе".

"Мои уверения, что после первой же зарплаты я начну понемногу платить, их, по-моему, только бесили. "Понемногу" никак не устраивало. Нужно было погасить все, что я задержала, причем с начисленной пеней", - говорит Елена.


Воздействие
Особенно вывела из себя заемщицу ситуация, когда коллекторы позвонили новому начальнику и рассказали о ее кредите и проблемах с его оплатой. Их интересовало, хороший ли Елена сотрудник и не собираются ли ее увольнять! "На меня начали косо смотреть на новой работе и придираться ко всему, что я делаю.

ИТОГ

Кончилось все тем, что я оформила кредит наличными в другом банке и все-таки закрыла свой просроченный в полгода долг. Звонки коллекторов сразу прекратились. Правда, теперь на мне "висят" два кредита и зарплаты хватает только на их погашение. Но ничего, надеюсь, что я все же с этим справлюсь", - грустно подводит итоги Елена.
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эффективность коллекторов при работа с должниками по кредитам