Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 21:43
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Криптовалюта вошла в ТОП-10 способов оплаты во время распродаж


В традиционные дни распродаж bitcoin стал девятым по популярности способом оплаты товаров.

По популярности среди всех возможных способов оплаты bitcoin занял девятое место, уступив лишь общепризнанным лидерам в сфере платежей - MasterCard, Visa, American Express и PayPal.

В этом году, на распродажах, с помощью криптовалюты люди по всему миру оплатили покупки на общую сумму почти $300 млн. В черную пятницу (28 ноября) в виде биткоинов было потрачено $152 млн, а в киберпонедельник (1 декабря) - $144 млн. Такие данные приводит платформа электронной коммерции Bitnet.

Для сравнения, в прошлом году в дни распродаж сумма потраченных биткоинов была эквивалентна всего $6 млн! Тогда криптовалютой в качестве способа оплаты воспользовались порядка 100 тыс. человек. К тому же на тот момент курс bitcoin составлял около $1 тыс. Сейчас же только сумма потраченных на распродажах биткоинов увеличилась в 50 раз!

Разумеется этому поспособствовал значительный прирост количества продавцов, принимающих в качестве оплаты популярную криптовалюту.По данным First Annapolis Consulting, их число уже превысило отметку в 75 тыс., а в праздничной распродаже приняло участие около 400 магазинов.

Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Криптовалюта вошла в ТОП-10 способов оплаты во время распродаж