Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 16:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Доброго времени суток.

Недавно понял что навыки красиво писать в интернете, реально могут пригодится. Без этих навыков не напишешь красивую и грамотную статью, а без хороших статей не раскрутишь свой сайт или блог. Не говоря уже про заработок копирайтером, журналистом и т.д.

Так вот, потратил я 3 месяца на создание веб сайта, обучился на веб-мастера в количестве знаний достаточных для поддержания своих интернет ресурсов, изучил моменты связанные с СЕО, придумал о чем писать, и столкнулся с проблемой - с большой проблемой.

Писать то, Я не умею.

Так что логическим, следующим шагом, я увидел освоение письма. Начал гуглить "Как написать статью" и смотреть ролики на ютубе по данной теме, но все это не то.

Да, там даются дельные советы, но совершенно не те что мне нужно, даже книгу прочитал по данной теме, в которой в очередной раз было написано про СеО, Ключи, построение статьи, подбор заголовка, разбитие на под заголовки, разбитие текста с использование различных методик, на какой бирже продавать, какую цену ставить и т.д. И ровным счетом ничего, по интересующему меня вопросу. А как собственно пить красиво?

Спустя неделю изучения копиратерского мастерства, я вспомнил что на данном форуме видел раздел для копирайтеров, зашел сюда, просмотрел 60 топиков, и все то же самое.

Поэтому было принято решение создать данную тему, Действительно для новичков. Но не новичков в Интернет заработке, а для новичков в мире письма.

Уважаемые Копирайтер, Писатели, Журналисты, Любители и Мастера русского языка. Прошу вас поделится дельными советами по освоению печатного станка. Есть желание улучшить свои навыки в изложении мыслей, доносить и излагать информацию таким способом, что бы люди не бежали с моего блога, не замечали грамматические и пунктуационные ошибки и им было интересно читать мои статьи.

В школе был Кол по русскому языку, поэтому начинать нужно с азов, но где эти азы? Так как учили в школе, я бы и сейчас ничего не понял. Это было не доходчиво и не интересно.

Существуют современные, увлекательные и доступные для каждого учебники и курсы русского языка? С чего начать? Правописание меня не смущает, так как автокоррекция или подчеркивание ошибок текстовым процессором, это само собой разумеющиеся вещи, с которыми у меня все в порядке

Больше всего меня интересует расстановка знаков препинания, хотя бы в базовом варианте. После какого слова поставить запятую в начале предложения или когда ставить тире.

Второй частью обучения вижу, так называемую, выработку стиля. Хочу писать красиво и увлекательно. Что здесь может помочь? Какие пособия есть в наличие?

Так же, хотелось бы прочитать Классиков. Не припомню что бы читал хоть кого то из русской литературы, разве что в школе, класса так до 7-го и строго из под палки. Но вот сейчас, чувствую, что время пришло. (если бы не мое желание научится писать качественные статьи и очерки, это время не пришло бы никогда).

Уважаемые знатоки литературы, что стоит прочесть? Хотелось бы познакомится с большими именами, но не тратить на это долгие месяцы, Пожалуйста выделите по 1, максимум 2 произведения (книги), у каждого из значимых классиков. Например Пушкин, Толстой, Лермонтов, кто там еще был?) Хочется увидеть именно лучшие ихние работы, что бы понравилось.

Надеюсь моя задача решаема, и вы мне в этом поможете. Кстати таланта к чтению и письму у меня нет, но ведь это и не требуется, уверен что и без таланта можно выйти на достойный уровень, терпение и труд...

Как вы думаете, сколько нужно потратить времени, на освоение основ и когда я уже смогу написать, первую хорошую, статью. С запятыми. как полагается?
Pron1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!