Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 06:33
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Суть БА упрощенно на одном примере

Конкретно на одном примере объяснено как эти БА работают: вариации только могут что владелец вмида просто пропадет, или будет молчать или же как в данном случае пошлет всех. Ба обогащают в основном проходимцев, которые их заводят и если в случае набора денег на вмид есть шанс его заблокировать в данном случае отдали деньги и проходимцы вмиды не потеряют.

Сценарий укладывается всего в 4 пункта:




Rainer писал(а):
Цитата:
Редкий случай, когда несмотря на реальнейший бизнес и БЛ значительно выше тысячи, приходится рассматривать минимальные рейтинги. Наверное, потому, что сам бизнес если и имеет к БА какое-либо отношение, то весьма косвенное.

Сценарий работы разных БА Управляющей (а это далеко не первый!) всегда одинаков:

сначала доли продаются по много номиналов,

потом - немного дешевле (скидки),

потом - ещё дешевле (суперакция!), потом - по номиналу,

а потом (видимо, когда доли закончатся) звучит объявление о том, что дивидендов больше не будет, поскольку ей надоело кормить дармоедов (с).


Всё это пройдено не один раз, происходит в этом БА прямо сейчас, и, вероятно, ещё не раз повторится. Покупку долей (кроме одной коллекционной) могу расценивать исключительно как финансовое самоубийство.
Всегда проходимец с Ба может сказать:

Цитата:
действия совершаются в строгом соответствии с правилами системы и уставом БА, который вы приняли купив доли БА, так вот в уставе сказано следующее:
1.6. Пайщик не отвечает по обязательствам Бюджетного Автомата и несет риск убытков, связанных с управлением Автоматом, в пределах стоимости принадлежащих ему долей управления. Автомат не отвечает по обязательствам пайщика.



Цитата:
скажите управляющая этого БА нарушила какие-то законы или правила?

Нет, безусловно нет.
Именно поэтому никто не подал на неё в суд, Арбитраж или куда-нибудь ещё.
Цитата:

На площадке существует схема кидка на деньги "Продал за 10, выкупил по 1" и вроде все честно по документам. И пока такая схема будет существовать и защищаться нек пользователями, это будет продолжаться постоянно.

"Продажа долей за 10 номиналов" - этого впринципе не должно быть. Однако наблюдаю все новые и новые БА создаются с такой политикой.
По материалам shareforum

Последний раз редактировалось morg; 10.12.2014 в 23:44.
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Суть БА упрощенно на одном примере