Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 14:49
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Шувалов призвал учиться производить и потреблять отечественные товары


Сейчас, в период падения курса рубля и цены на нефть, мы должны максимально быстро развивать производство и потреблять отечественную продукцию. Это поможет России преодолеть существующие проблемы. Об это заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов на телеканале «Россия 1».

Российское правительство определило свой собственный курс на замещение импортных товаров на внутреннем рынке, после того, как США и страны ЕС ввели санкции в отношении ряда российских компаний из-за событий в Украине.

«Если вся Россия будет работать, как единое целое, тогда мы сможем быстро решить проблему импортозамещения. Многое зависит от регионов, именно они будут основными надеждами в этом сложном процессе», - заявил Шувалов.

Игорь Шувалов руководит правительственной комиссией, которая занимается оптимизацией бюджетных расходов. Также, эта комиссия занимается перераспределением средств в пользу программ, которые работают импортзамещением.

Ослабления курса рубля, которое напрямую связанное со снижением цены на нефть, произвело рост цен на импортную продукцию, в том числе и продовольственную. Шувалов подчеркнул, что развитие отечественного производства уменьшит зависимость от внешней конъюнктуры.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Шувалов призвал учиться производить и потреблять отечественные товары