Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 18:22
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Ученые Массачусетского института научились предсказывать курс bitcoin?


Специалисты из Массачусетского института (MTI) отмечают, что им удалось рассчитать алгоритм, который можно потенциально использовать для составления прогноза курса криптовалюты bitcoin.

Новая методика ранее широко не использовалась для прогнозирования стоимости bitcoin, несмотря на обилие программ, анализирующих фондовый рынок. При этом задача, поставленная учеными, является довольно актуальной, при учете значительных колебаний курсов криптовалют за последние месяцы.

Специалисты лаборатории искусственного интеллекта в MTI Деваврат Шах и Кан Чжан утверждают, что им удалась разработка "алгоритма машинного обучения". Ученые в ходе эксперимента смогли практически вдвое увеличить количество биткоинов, которое у них имелось.

Основу алгоритма составляет методика т.н. «регрессии Байеса». Сотрудники собрали огромное число данных с разных криптовалютных бирж, а затем создали шаблоны для составления прогнозов ценовых скачков bitcoin за конкретный период времени.

Программа каждые 2 секунды предсказывала изменение цены криптовалюты в среднем для последующих 10 секунд. Если изменение стоимости оказывалось выше какого-то уровня, то программа выдавала ордер на приобретение bitcoin, если ниже, то на их продажу. На протяжении 50 дней ученые осуществили 2872 транзакции, и получили 89% дохода.

Хотя данный эксперимент можно идентифицировать как успешный, очевидно, что ученые еще будут далее усовершенствовать модель, представленную ими.
jansen вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (24.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Ученые Массачусетского института научились предсказывать курс bitcoin?