Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 16:28
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Россия пошла на поклон в ОПЕК!

Похоже скрывать коллапс экономики при неминуемо падающей цене на нефть Россия более не в силах, а потому, не смотря на политику роста добычи нефти, решила просить ОПЕК сократить со своей стороны ежегодное производство нефти на 15 млн тонн в обмен на уменьшение добычи на 70 млн тонн нефти в год организацией. Кстати, именно с этим обстоятельством связан визит в Москву главы МИД Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, который до этой осени был министром энергетики страны и возглавлял нефтегазовую компанию PDVSA.

Со своей стороны Россия основной груз снижения добычи возложит на "Роснефть", которая уже в этом году может снизить объемы добываемой нефти на 2 млн тонн. Причем предложение РФ к ОПЕК здесь не причем - поскольку это вынужденный шаг самой компании в связи с тем, что поддержание добычи нефти на нынешнем уровне требует очень больших инвестиций, а свободных денег у «Роснефти» увы нет. И санкции здесь не причем, искандеры-тополя, понимаешь!

Стоит так же отметить, что на прошлой неделе в таки сверстали бюджет РФ на 2015-й год и в него была заложена просто фантастическая, сюрреалистическая цена на нефть в $98 за баррель! И это при нынешних $77? Теперь понятно, почему Россия добивается от ОПЕК снижения объемов добычи, но, увы, этим планам явно не суждено сбыться. Удивительно, что в высокодуховной этого никак не могут понять или просто играют в большую политику для публики.
Sashoua вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия пошла на поклон в ОПЕК!