Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 21:31
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Борьба с ожирением ежегодно обходится мировой экономике в $2 трлн


Ожирение людей наносит одинаковый убыток экономике на уровне с вооруженными конфликтами и курением. По данным консалтинговой компании McKinsey Global Institute, ежегодно на борьбу с ожирением идет порядка 2 триллиона долларов.

Если сравнить показатели, потраченные на военные конфликты и на борьбу с курением, они составляют немногим больше – по 2,1 триллиона долларов. По данным специалистов McKinsey часть людей, страдающих проблемой излишнего веса, будет со временем увеличиваться. На данный момент их около 2,1 миллиарда (третья часть населения планеты), но через 16 лет эта проблема может охватить половину населения планеты.

Нужно искать выход с этой ситуации и очень скоро. Ожирение – сложная проблема, которая влияет на состояние психических и физиологических процессов у людей. Набрать лишний вес можно достаточно быстро, но избавиться без стресса на организм практически невозможно. Для устранения проблемы избыточно веса эксперты предлагают уменьшать порции еды, смотреть в сторону полезной пищи, увеличивать время занятий физической культуры, уменьшить рекламу жирной пищи и газировки.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Борьба с ожирением ежегодно обходится мировой экономике в $2 трлн