Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 20:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Японская экономика неожиданно сократилась и скатилась в рецессию

Японская экономика неожиданно сократилась и скатилась в рецессию



Экономика Японии переносит неожиданную рецессию:
По информированию правительства Японии на прошлой неделе известно, что за 3 месяца 2014 года было выявлено сокращение экономики на 1,6% по отношению к такому же периоду прошлого года .
За это время спад ВВП в Японии составил 0,4%, по пересчету на год- 1,6%. Эти данные объявило в понедельник правительство.
Не взирая на низкую статистику в Японии по ВВП опускается к денежной валюте-иене курс американской валюты в процессе торгов. По данным выяснилось, что на предыдущем закрытии к иене курс доллара снизился до 115,86 иены за доллар с 116,46 иены за доллар.
Экономика сократилась на 0,4% в третьем квартале по сравнению с предыдущим кварталом. Данные также показали, что рост частного потребления, на который приходится около 60% экономики, был гораздо слабее, чем ожидалось.

Поэтому целесообразность следующего роста налога с 8 до 10% уже поставлена под вопрос после слабых экономических показателей. "Японская экономика пребывает в рецессии, и в настоящее время сокращается в трех из последних четырех кварталов, - сказал Глен Левин, старший экономист Moody Analytics. - Скорее всего, рост налогов будет отложен".
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Японская экономика неожиданно сократилась и скатилась в рецессию