Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 22:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Украина провела переговоры о поставках угля из США


Украинская компания по выработке энергии «Центрэнерго» провела переговоры с представителями американской компании, относительно поставки угля на украинском угольные станции.

Партнером по американской стороны рассматривается фирма Recursion Ventures. В течение переговоров поднимались вопросы относительно объемов поставки, качества угля и сроки поставок. Обе стороны выразили надежду относительно удачного осуществления дела.

Эта украинская компания является крупнейшей в своем роде на территории Украины. Она включает в себя три электростанции, общая мощность которых 7660 мегаватт, что составляет 14 процентов из общей мощности украинских электростанций. Также это 8 процентов от произведенной во всей стране энергии.

Ранее похожий договор был подписан с ЮАР. Он предусматривал поставку миллиона тонн угля, но был приостановлены после первых поставок. Это произошло из-за злоупотребления, Генпрокуратура считает цены на топливо завышенными. После этого поставщик отказался подписывать очередной контракт с украинской стороной.

Последние несколько месяцев Украина испытывает дефицит угля, что связано с тем, что большинство шахт или разрушены или находятся под контролем сепаратистов.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Unian (03.03.2015), VictorSamus (14.03.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Украина провела переговоры о поставках угля из США